中央人民政府 陕西省人民政府 信息无障碍 本站支持滨笔痴6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 125449
类型: 投诉
标题: 拖欠职工工资5个月
时间: 2021-02-03
内容: 2020年9月入职教育系统,如今已经2021年2月了,从未发过工资,基本生活保障都没有,何谈工作,每个工作的人都要生活,如今为了保障入职教育系统换来的是没有保障,拖欠工资已经5个月了,单位办事效率太慢,真为人民担忧
回复内容
受理单位: 市人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-03-22
回复内容: 经与当事人联系,其反映的问题2021年2月9日已经解决。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: